Владивосток, 07.04.2019, 18:38

Вопрос о возможности получения расширения служебной квартиры для военнослужащего, вступающего в брак с лицом, имеющим разнополые несовершеннолетние дети от первого брака

Вопрос №15586678 из г. Владивосток
опубликован 07.04.2019, 18:38
Я военнослужащий подписал соглашение на получение служебного жилья на одно человека. В данный момент жилье ещё не получил, но женюсь. У будущей жены есть разнополые несовершеннолетние дети от первого брака которые проживают с ней. Собственности у жены нет, т. Е. В приватизации не участвовала, прописана с детьми у матери. Имею ли я право падать на расширешие улучшение служебной квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если квартира матери Вашей будущей супруги находится в том же населенном пункте, где Вы проходите военную службу, либо в близлежащем населенном пункте - то навряд ли.

Если в другом населенном пункте - после вступления в брак супруга может выписаться и прописаться вместе с детьми к Вам (при воинской части либо в полученное жилье), тогда можете рассчитывать на расширение (исходя из учетной нормы и состава семьи).

08.04.2019, 03:36

Я смогу её с детьми прописать по служебном жилью? Просто её мама сказала если получаете квартиру выписывайтесь и прлрисывайтесь по месту жительства мужа. Квартиру мать будет продавать.

08.04.2019, 06:16

Нужно разбираться, когда и на каком основании получено (приобретено в собственность) жилье Вашей будущей тещи: права ее дочери могут иметь различные варианты и правовые последствия тоже. Сослагательное наклонение жилищные органы не принимают как факт (жилье еще не продано).

08.04.2019, 06:23