Южно-Сахалинск, 12.11.2018, 14:31

Проблемы с получением постоянного жилья - нуждающиеся ребенки военнослужащего и отказ жилищной комиссии

Вопрос №14823702 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.11.2018, 14:31
Я военнослужащий через год увольняюсь по предельному возрасту подал документы на признание нуждающимся и постановке в очередь на получения постоянного жилья в настоящее время проживаю в служебном с 3 детьми я и супруга участвовали в приватизации старшие дети в несовершеннолетним возрасте участвовали в приватизации То есть я как родитель за них решал младший ребенок вообще не имел жилья в собственности сейчас прописаны все на служебной жил площадь жилищная комиссия отказала в связи с тем что была приватизация отказ был всем членам семьи. Если с нами родителями все ясно то как с детьми они были не совершеннолетние и не сами принимали решения младший ребенок вообще не имел жилья и на данный момент возрасте 9 лет Имеют дети право на получения жилья от воинской части тоесть должны их признать нуждающимися и как жилищной комиссии это доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению Ваши дети не имеют права на обеспечение жильем по линии Минобороны России, поскольку права членов семьи военнослужащего производны от права самого военнослужащего.

С уважением,

Иван.

12.11.2018, 14:37

Но дело в том что младший ребенок вообще не имел жилья и не имеет разве он не может быть поизнаным нуждающимся.

12.11.2018, 14:42

Согласно п. 1 ст. 15 Закона "О статусе военнослужащих" федеральным органом государственной власти, в котором предусмотрена военная служба, жилые помещения предоставляются военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещений.

Таким образом, члены семьи военнослужащего имеют производное право от него и могут быть приняты учет нуждающихся в жилье лишь при наличии у самого военнослужащего права на обеспечение жильем.

С уважением,

Иван.

12.11.2018, 15:08