Как составить заявление о подтверждении слов свидетеля, отсутствующего на судебном заседании по состоянию здоровья

У меня завтра суд как мне написать заявление о том что мой свидетель подтверждает слова, так как он не может явиться по состоянию здоровья.
Лучший ответ

Добрый день, никак. Свидетель на то и Свидетель что бы свои слова подтвердить суду. А суд уже будет их расценивать. Если не может придти, просите суд перенести судебное заседание так как ваш Свидетель болеет.

Никак. Чтобы свидетельские показания были приняты судом в качестве доказательства, он должен участвовать лично в судебном заседании и дать суду подписку по ст.ст.307, 308 УК РФ

Заявите ходатайство об отложении дела.