Белореченск, 24.10.2014, 22:22

Как свидетель, проживающий в другом городе, может предоставить свидетельские показания в суде? | Возможные способы дачи свидетельских показаний для тех, кто не может явиться в суд перед судебным разбирательством

Вопрос №5205088 из г. Белореченск
опубликован 24.10.2014, 22:22
Свидетель проживает в другом городе. По состоянию здоровья не может явиться в суд. Каким образом он может дать свидетельские показания? До судебного разбирательства, время есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Собрать документы, подтверждающие его состояние здоровья, написать заявление судье о том, что не может приехать, изложить свои свидетельские показания в письменном виде и отправить все судье заказным письмом.

24.10.2014, 22:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Свидетельские показания нужно ли,заверять у нотариуса?

24.10.2014, 22:44

Нет. Не нужно.

24.10.2014, 22:45

Каким образом можно вызвать независимого эксперта? дорогая эта услуга?

24.10.2014, 23:09

Заявляйте в суде ходатайство о проведении независимой экспертизы. Что касается цен, то в каждом субъекте РФ свои цены на подобный вид услуг.

24.10.2014, 23:10

Кто именно выбирает эксперта ,суд или я?

24.10.2014, 23:17

Если у Вас есть свой эксперт, то Вы. Если нет, то суд предоставит аккредитованного независимого эксперта.

24.10.2014, 23:45

Имею ли я право поллучить вГАИ копии документов включая фото и видио ДТП,участником которого я являюсь,так как обращаюсь в суд?

27.10.2014, 20:21

Заявите в суде ходатайство об истребовании данного доказательства из ГИБДД

28.10.2014, 05:27