Саранск, 07.04.2019, 20:00

Могут ли автомобиль забрать у человека, который выкупил его из залога и подал на банкротство?

Вопрос №15586926 из г. Саранск
опубликован 07.04.2019, 20:00
Такой собственно вопрос, имею машину в залоге, сумма залога 120 тыс рублей, если я ее сейчас продам, у меня ее выкупит человек и у той компании которой я должен оформит на себя и т.д и т.п., а после этого подам на банкротство, заберут ли у него авто? А если и заберут то почему, ведь сделка не является сомнительной, он грубо говоря взял кредит и выкупил ее, а потом типа у него могут ее забрать? Или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как машина в залоге, то Вам она не принадлежит, это собственность кредитора. Продав автомоболь, находящийся в залоге Вы рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности.

07.04.2019, 20:05
Оценка автора вопроса:
Нужно читать до конца вопрос, и потом уже думать что отвечаешь!

Исходите из того, что авто находящийся в залоге продавать нельзя, а значит все остальные рассуждения бесполезны...

07.04.2019, 20:06
Оценка автора вопроса:
Ты сам видишь что ты пишешь, я же написал он выкупит её из залога и оформит на себя, ладно там женщина написала не подумав, ты то че херню пишешь!

ОН ее выкупит и оформит на себя, не пишите мне бред!

07.04.2019, 20:10

У вас мысь изложена, подобно необразованному идиоту ("... если я ее сейчас продам, у меня ее выкупит человек и у той компании которой я должен оформит на себя) - каков вопрос, таков ответ...

07.04.2019, 20:27