Купил автомобиль взятый в кредит с залогом - Как обезопасить себя и избежать проблем со банком?
Я купил автомобиль, который был взят в кредит в банке, и является предметом залога. В момент покупки я не знал, о том, что авто в залоге. Как я могу себя обезопасить, на случай если человек, на которого оформлен кредит на этот авто не будет платить по кредиту? Если я продам этот автомобиль, и банк захочет изъять авто как предмет залога уже у нового владельца, чем мне это грозит? И как мне сейчас себя обезопасить?
Уважаемый Сергей! Обезопасить себя можно поскорее расторгнув договор купли-продажи авто и, вернув деньги сейчас от прежнего владельца.