Казань, 07.04.2019, 20:18

Должник по алиментам отрицает работу в Яндекс такси, но есть улики - фото с машиной в стиле Яндекс и из места аварии

Вопрос №15586982 из г. Казань
опубликован 07.04.2019, 20:18
Должник по алиментам не признается, что работает в яндекс такси. Есть его фото возле машины его обклееной в стиле Яндекс, а также фото с места аварии. Если сделать адв. запрос в ГИБДД, в ГИБДД должна храниться информация об аварии в октябре 2018 г.?Должник был участником дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай Владимирович! Мало ли чего он сказал. Он обязан был вовремя сказать, что работал в такси. По документам он там не работал. Ответ не по существу. Я спросила, должна ли храниться информация в ГИБДД об аварии. И все. Наталья Петровна, я знаю, что яндекс это только приложение. Водитель должен в таком случае офиц. Числится работником у автопарка, если на арендованной машине работает. А он работает на своем авто, значит должен по закону открывать ип и получать лицензию на перевозку пассажиров. Вчера был рейд гибдд утром в его городе, подобных таксистов ловили и штрафовали. Мои должник работает по ночам. Скажите, пожалуйста просто: в ГИБДД ДОЛЖНА храниться информация об аварии с его участием как виновника дтп?

07.04.2019, 21:17

В ГИБДД или суде должен быть этот административный материал.

Никаким водителем автопарка быть не должен, и ИП здесь не при чем - но, впрочем... вам это все равно..

07.04.2019, 21:26

Проще к приставам, что бы ограничили пользование водительскими правами, долги по алиментам это позволяют.

07.04.2019, 20:36

Приставы заинт. Лица. начальник уфссп написал служ. Письмо, что его ограничили в спецправах. Но в ознакомлении с матер. Производства этого постановления нет. На сайте гибдд тоже проверяла. Пристаы написали, что счета только в минбанке. Но у меня есть выписка из сбербанка, что он переводил мне деньги с карты.

07.04.2019, 20:47

Можете в суд обжаловать бездействие приставов, ст.360 КАС РФ.

07.04.2019, 20:51

Это понятно. И все же,в гибдд должна храниться информация о дтп с участником дтп водителем? Мне очень нужно доказать, что он там работает. Протокол с места дтп должны хранить в гибдд?

07.04.2019, 20:57

Но он скажет, что когда то работал, а теперь нет. И что дальше?

07.04.2019, 21:02

Уважаемый посетитель сайта! В Яндекс-такси нет официального трудоустройства.

07.04.2019, 21:07

Николай Владимирович! Мало ли чего он сказал. Он обязан был вовремя сказать, что работал в такси. По документам он там не работал. Ответ не по существу. Я спросила, должна ли храниться информация в ГИБДД об аварии. И все. Наталья Петровна, я знаю, что яндекс это только приложение. Водитель должен в таком случае офиц. Числится работником у автопарка, если на арендованной машине работает. А он работает на своем авто, значит должен по закону открывать ип и получать лицензию на перевозку пассажиров. Вчера был рейд гибдд утром в его городе, подобных таксистов ловили и штрафовали. Мои должник работает по ночам. Скажите, пожалуйста просто: в ГИБДД ДОЛЖНА храниться информация об аварии с его участием как виновника дтп?

07.04.2019, 21:17

В ГИБДД или суде должен быть этот административный материал.

Никаким водителем автопарка быть не должен, и ИП здесь не при чем - но, впрочем... вам это все равно..

07.04.2019, 21:26

Спасибо, за ответ на главный вопрос по существу заданного вопроса. Это я и хотела услышать. А по поводу того, что водитель обязан открывать ип и иметь лицензию на перевозку это правда. Или у автопарка должен числиться официально. И почему Вы решили, что мне все равно? Сокрытие доходов это не шутки. И налоговая уже нашла нарушения. Сообщила я.Гражданин должен платить налоги со своих доходов. То,что подобные таксисты работают неофициально-это их проблемы. Пусть выходят из тени.

07.04.2019, 21:37