Смена места жительства, имею ли я право забрать на руки мед. карты детей?
Да, Вы имеет право получить карту ребенка.
В соответствии с п.5.ст.22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"5. Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Доброе время суток! Да имеете право, в поликлинике обязаны Вам выдать карты детей в связи с переездом. Если же Вам откажут, то обратитесь к заведующему поликлиникой.