Справку в СК не дают, объясняя тем что нужен виновник, который не является.
Юлия здравствуйте. Относительно вашего вопроса. Несколько вопросов:
1. Есть ли у вас КАСКО и если да, то сообщали ли вы о страховом случае в страховую?
2. Есть ли у вас на руках копия протокола о ДТП и справки о виновнике;
3. Кто вам запрещает забрать а/м со стоянки;
4. Женщина с ребенком пострадали от Вашей машины или нет ?
После ответа на данные вопросы, готов вам дать развернутый ответ. А что касается места подачи иска в суд, то да, общее правило гласит, что иск подается по мету нахождения ответчика, за исключением наличия у истца малолетних детей или по состоянию здоровья.