Есть ли шанс на освобождение по амнистии или на снижение срока в связи с поправками к УК РФ?
Мой сожитель осуждён 19.08.2008 г. по статья 162 часть 4 на 10 лет строгого режима + штраф. Судимость первая, потерпевший одновременно с осуждённым подавал кассац. Жалобу (ходатайствовал о снижении срока), рассмотрение не изменило приговора, осужденный написал в надзорныйорган в мае 2009, ответа всё ещё нет. Есть ли шанс на освобождение по амнистии или на снижение срока в связи с поправками к УК РФ? Какие шаги можно предпринять для снижения срока? С приговором осуждённый не согласен.
Спасибо.
эта статья под амнистию не подпадает, к тому же. сведений по поводу амнистий нет, поправки касаются лиц. которые еще не осуждены
федеральный закон от 27 декабря 2009 № 337-фз