Влияет ли смена счета на действия приставов при исполнении кредита?
Приставы снимают деньги с карты сбербанка в счет кредита в отп банке, через день после поступления денежных средств. Если поменять счёт будут ли приставы снимать и с него тоже?
Лучший ответ
Добрый день.
Как правило приставы направляют в банк требование о снятии необходимых сумм со всех открытых должником счетов. Поэтому открытие нового счета в банке вряд ли изменит ситуацию, только если как-нибудь технический сбой не позволит без дополнительных вмешательств начать списание с нового счета, но это, как вы понимаете, будет временно.