Сыктывкар, 07.04.2019, 23:52

Я живу в районе приравненном к Крайнему Северу. С какого возраста я буду являться пред пенсионером? Мой год рождения 1971.

Вопрос №15587500 из г. Сыктывкар
опубликован 07.04.2019, 23:52
Я живу в районе приравненом к Крайнему Северу. С какого возраста я буду являться предпенсионером? Мой год рождения 1971.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предпенсионного возраста Вы достигните в 202 г. , а на пенсию оформитесь в 2023 г.

08.04.2019, 01:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Предпенсионером вы будете в 2021, а на пенсию выйдете в 2023.

08.04.2019, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Понятие предпенсионного возраста - в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

www.pfrf.ru

09.04.2019, 14:35

По новому закону предпенсионный возраст начинается за 5 лет до выхода на пенсию. Или это ложная информация?

09.04.2019, 13:03

Федеральным законом от 03.10.2018 N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"корректируется понятие предпенсионного возраста - в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно;

09.04.2019, 14:36