Нетрезвый молодой человек, задержанный нарядом ДПС, лишен прав - законное решение или возможность пересмотра?
Мой друг, молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии был задержан нарядом ДПС во дворе дома. За рулем он не находился, машина стояла рядом. Он был задержан на 24 часа, после чего суд вынес решение о лишении его прав за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии, хотя в постановлении суда было отмечено, что он был задержан НЕ ЗА РУЛЕМ. Лишение прав на 1 год и 11 месяцев. Законно ли это? и можно ли добиться пересмотра статьи?
Добрый день Анна! В такой ситуации Вам необходимо обжаловать решение суда! В аппеляционной инстанции, решение суда при таких обстоятельствах смогут признать незаконным.