Арест вкладов - что делать, если никаких документов от приставов не приходило?
Здравствуйте, если исходить из текста Вашего вопроса, то необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством о прекращении исполнительного производства и снятии ареста с Ваших счетов. В случае если пристав Вам откажет, оспаривать его действия в суде. Точнее можно ответить только после имеющихся у Вас судебных актов.
Здравствуйте Екатерина!
Вам необходимо обратиться в банк, в котором арестованы счета, чтобы предоставили вам информацию на основании чего произведён арест!
Необходимо знать название органа и номер дела.
Необходимо узнать номер исполнительного производства и контакты судебного пристава исполнителя который занимается вашей задолженностью и связаться с ним для ознакомления с материалами исполнительного производства, чтобы узнать на основании какого исполнительного документа он начал производство, далее уже оспаривать его действия. Узнать контакты и номер исполнительного производства можно на сайте ФССП вбив свои ФИО регион и дату рождения.
Арестованы на основании исполнительного листа от 2014 года.
Здравствуйте, Екатерина!
Вам нужно обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании действий судебного пристава, поскольку за истечением срока предъявления исполнительного документа, они не должны были возбуждать исполнительное производство.
Если исполнительное производство было возбуждено на основании исполнительного документа, принятого в 2014 году, по истечении срока его предъявления к исполнению, то Вам необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя.