Калуга, 08.04.2019, 01:22

Арест вкладов - что делать, если никаких документов от приставов не приходило?

Вопрос №15587615 из г. Тамбов
опубликован 08.04.2019, 01:22
Был не погашеный кредит. В 2014 году вынесено решение суда о взыскании долга. (В 2017 году была произведена замена взыскателя на первое коллекторское агенство. В 2019 году первое коллекторское агенство обратилось в суд с заявлением о выдаче дублеката суд приказа и восстановлении срока для его предоставления к исполнению, указав что в 2017 году в связи со сменой взыскателя было установлено отсутствие данного суд приказа, его утрата. Более того, ввиду отсутствия возможности получить информацию о наличии и ходе исполнительного производства по настоящиму приказу, учитывая что срок может быть пропущен, просило признать причину пропуска срока уважительной и восстановить его. Суд рассмотрел заявление и оставил его без удовлетворения.) Теперь я обнаружила что у меня арестованны вклады. Приставом который находится в городе а не в районном центре. При этом никаких документов от приставов не приходило. Как мне быть я ни чего не понимаю. Объясните что мне делать. То что написано в скобках я переписала из судебного определения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если исходить из текста Вашего вопроса, то необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством о прекращении исполнительного производства и снятии ареста с Ваших счетов. В случае если пристав Вам откажет, оспаривать его действия в суде. Точнее можно ответить только после имеющихся у Вас судебных актов.

08.04.2019, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Екатерина!

Вам необходимо обратиться в банк, в котором арестованы счета, чтобы предоставили вам информацию на основании чего произведён арест!

Необходимо знать название органа и номер дела.

08.04.2019, 05:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Необходимо узнать номер исполнительного производства и контакты судебного пристава исполнителя который занимается вашей задолженностью и связаться с ним для ознакомления с материалами исполнительного производства, чтобы узнать на основании какого исполнительного документа он начал производство, далее уже оспаривать его действия. Узнать контакты и номер исполнительного производства можно на сайте ФССП вбив свои ФИО регион и дату рождения.

08.04.2019, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Арестованы на основании исполнительного листа от 2014 года.

08.04.2019, 07:18

Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании действий судебного пристава, поскольку за истечением срока предъявления исполнительного документа, они не должны были возбуждать исполнительное производство.

08.04.2019, 07:59

Если исполнительное производство было возбуждено на основании исполнительного документа, принятого в 2014 году, по истечении срока его предъявления к исполнению, то Вам необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя.

08.04.2019, 12:24