Где скачать образец отмены суд. приказа по ЖКХ?

Лучший ответ

Мировому судье судебного участка № __ района г.

адрес: Заявитель:

адрес:

по Делу №

Заявление

на отмену Судебного Приказа

в порядка ст. 129 Гражданского процессуального Кодекса РФ

В отношении меня, , как должника, «» 20__г. Мировым судей судебного участка № __ района города был вынесен Судебный Приказ по Делу № о взыскании в пользу задолженности по в размере руб. коп.

Указанный Судебный Приказ был вручен (получен) «» 20__г. в связи с чем в десятидневный срок реализует свое право обратиться в судебный участок, вынесший Судебный Приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.

Категорически возражаю против вынесения данного Судебного Приказа, так как не согласна с суммой взыскания по данному кредитному договору. Считаю, что расчет произведен незаконно и необоснованно, сумма, рассчитанная банком, завышена, так же имела возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные ему ГПК РФ и Конституцией РФ.

Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать конституционное мое право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного состязательного процесса.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения Приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ устанавливают, что Мировой судья отменяет Судебный Приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Возражаю относительно заявленных взыскателем требований.

Руководствуясь статьей 129 Гражданского процессуального Кодекса РФ

Прошу

1. Судебный Приказ Мирового судьи судебного участка № __ района города от «» 20___ года, вынесенный в отношении , по Делу № ОТМЕНИТЬ.

2. Направить Заявителю по адресу, указанному в Заявлении, копию Определения об отмене Судебного Приказа в установленный законом срок.

Прилагается:

1. Копия заявления для взыскателя;

2. Копия Судебного Приказа;

3. Копия почтового конверта.

«» 20__г.

подпись.

Благодарю Вас за ответ! Приказ отменен.

Добрый день. Найти образец можно в интернете. Либо можно обратиться в личные сообщения к юристам для грамотного составления.