Правовая основа продления контракта сверх предельного возраста и правила написания рапорта на переподготовку в октябре 2018 года
Здравствуйте!
В настоящее время действует приказ Министра обороны РФ от 21.10.2015 N 630.
Согласно пункту 4 Порядка и условий профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, утвержденных приказом Министра обороны РФ от 21.10.2015 N 630, военнослужащие, изъявившие желание пройти профессиональную переподготовку, подают рапорт командирам (начальникам) воинских частей - увольняемые с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе или по истечении срока военной службы - не ранее чем за год до наступления предельного возраста пребывания на военной службе или истечения срока контракта с учетом сроков, обеспечивающих их направление на профессиональную переподготовку во время прохождения военной службы.
Все зависит от решения руководства.