Соответственно хочется выкупить эту комнату, только не понятно у кого и как?
Живём в коммунальной 3-х комнатной квартире. Две комнаты наши третья принадлежала дедушке. Все приватизированные. Летом дедушка помер. Близких родственников у него не было, вроде когда-то племянница появлялась пару лет назад.
Как я понял на вступление в наследство даётся пол года, которые скоро истекают. Не востребованное недвижимое имущество переходит местным властям.
Каков порядок действий? И что будет если через год объявиться скажем племянница, ведь она наследница какой-то там очереди.
Лучший ответ
Для того, что бы комната стала принадлежать государству - оно (в лице ГУ ЖА) должно получить право собственности на комнату, а до этого пройти всю процедуру, как любой наследник. Делается это долго и нудно, а иногда и не делается совсем. Наследники могут в любое время появиться и через суд получить право собственности на имущество. Вам придется очень пододождать.
Олег, Вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию района. Второй экземпляр заявления со входящим № оставьте себе.