Комсомольск-на-Амуре, 08.04.2019, 07:10

Бывший муж оспорил алименты на дочь - возможно ли отменить судебное решение и что делать в такой ситуации?

Вопрос №15588022 из г. Хабаровск
опубликован 08.04.2019, 07:10
Я подала на алименты на бывшего мужа. Было судебное решение о присуждении алиментов на дочь. Бывший муж написал возражение, алименты отменили. Такое вообще возможно? И что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Взыскание алиментов проходит без вызова сторон, по результату которого выноситься судебный приказ. Судебный приказ отменяется заявлением в случае несогласия одной из сторон... после повторной подачи заявления судебный процесс проходит с вызовом сторон.

То есть вам просто нужно соблюсти процессуальный порядок и получите новое судебное решение.

Для более точного совета необходимо ознакомиться с возражением и определением суда.

Удачи вам!

08.04.2019, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Анастасия!

Да, такое возможно. Вам нужно обжаловать принятое по делу решение суда в апелляционном порядке.

(ст.ст. 320-322 ГПК РФ)

08.04.2019, 07:14

В какой срок я могу это сделать?

08.04.2019, 07:19

Чем быстрее, тем лучше.

08.04.2019, 07:25

У нас законы поменялись? Теперь вся ответственность за финансовую сторону обеспечения детей лежит на матери? А отцы пусть гуляют? Их трогать нельзя?

08.04.2019, 07:30

Надо смотреть возражение на Ваш иск и решение суда.

08.04.2019, 07:32