Бывший муж оспорил алименты на дочь - возможно ли отменить судебное решение и что делать в такой ситуации?
Я подала на алименты на бывшего мужа. Было судебное решение о присуждении алиментов на дочь. Бывший муж написал возражение, алименты отменили. Такое вообще возможно? И что мне делать?
Добрый день. Взыскание алиментов проходит без вызова сторон, по результату которого выноситься судебный приказ. Судебный приказ отменяется заявлением в случае несогласия одной из сторон... после повторной подачи заявления судебный процесс проходит с вызовом сторон.
То есть вам просто нужно соблюсти процессуальный порядок и получите новое судебное решение.
Для более точного совета необходимо ознакомиться с возражением и определением суда.
Удачи вам!
Здравствуйте, Анастасия!
Да, такое возможно. Вам нужно обжаловать принятое по делу решение суда в апелляционном порядке.
(ст.ст.
В какой срок я могу это сделать?
Чем быстрее, тем лучше.
У нас законы поменялись? Теперь вся ответственность за финансовую сторону обеспечения детей лежит на матери? А отцы пусть гуляют? Их трогать нельзя?
Надо смотреть возражение на Ваш иск и решение суда.