Владивосток, 08.04.2019, 07:46

Возможные размеры %, штрафов и пени по микрозайму и сроки возможного судебного преследования

Вопрос №15588104 из г. Владивосток
опубликован 08.04.2019, 07:46
Взяла микрозайм 30 тыс. р.в микрофинансовой организации в 2017 году. Не смогла вовремя оплатить, образовалась задолженность. В каком размеры мне могут накрутить по закону %и штрафы и пеню? Есть ли какие то ограничения? Например взяла 30 тыс, более чем 45 тыс. начислить не имеют право или могут? И в течение какого времени, год,два, три могут подать на меня в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

По процентам и штрафным санкциям согласно условиям договора. Хотя практика вс РФ даёт возможность побороться за начисление процентов в рамках срока действия договора.

По поводу сроков взыскания задолженности самим МФО, зачастую ими избегаются судебные тяжбы. Предпочитают психологическое давление на заёмщика и его ближайшее окружение.

08.04.2019, 08:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Смотрите условия договора займа, сколько могут.

08.04.2019, 07:54

Я не брала копию договора.

08.04.2019, 07:55

Можете запросить копию договора.

08.04.2019, 07:58