У меня предприятие перечислило судебным приставам больше денег чем указано в судебном приказе, как мне вернут деньги.
При поступлении денежных средств на счет ФССП, в 5-дневный срок они обязаны перевести необходимую сумму взыскателю, оставшиеся средства, на погашение иных расходов, а в третью очередь - на исполнительский сбор. Вам необходимо письменно обратиться к соответствующему приставу-исполнителю с заявлением о возврате излишне переведенных денежных средств (укажите реквизиты своего счета для перечисления). В случае неполучения ответа, либо получения отказа, обжалуйте бездействие пристава старшему судебному-приставу, либо в суд (Закон об исполнительном производстве № 229-ФЗ). Срок обжалования - 10 дней.