Можно ли требовать приостановки рассмотрения второго дела, пока не будет вынесено решение по первому делу?
В районный суд подано исковое заяление о сносе самойвольной постройки (постройка возведена на гос. земле). Иск принят к производству, назначено предварительное суд. заседание. Ответчик по данному делу направляет в тот же суд исковое заявление о признании права собственности в силу приобретательной давнойсти. Оно попадает к другому судье и его тоже принимают к производству и назначают дату для беседы сторон (так и указано в определении). Можно ли требовать приостановки рассмотрения второго дела, пока не будет вынесено решение по первому делу? Какие правовые основания для этого? Спасибо!
Лучший ответ
Здесь приостанавливать суд ничего не будет. Эти дела должны быть соединены в одном производстве. Суд сделает это либо по ходатайству любой из сторон, либо сам.