Возможность банка подать на банкротство физического лица и вынудить продажу ипотечной квартиры при наличии неоплаченной кредитной карты в Сбербанке
Вообще такая ситуация может произойти, карты у Вас в сбербанке? И почему такой большой долг по карте? Это лимит?
Добрый день.
Нет, не вправе. Подать заявление о банкротстве физ. лица банк вправе при наличии задолженности не менее 500000 р. В любом случае, вынудить продать ипотечную квартиру банк не может. Если перестанете платить ипотечный кредит, квартиру продадут с торгов приставы.
Да, карта и ипотека в сбер банке. Лимит 370 тр остальное процент, который заморозился на 433 тр.
Ясно. Теоретически да может.
Заявление о признании гражданина банкротом может быть подано конкурсным кредитором или уполномоченным органом при отсутствии решения суда в отношении следующих требований: требования, основанные на кредитных договорах с кредитными организациями.