Как оформить временную и постоянную прописку после снятия с регистрационного учета в связи с продажей квартиры?
Снята с регистрационного учета в связи с продажей квартиры. В какие сроки после снятия я должна уложиться, чтобы оформить временную прописку? Смогу ли я потом зарегистрировать постоянную прописку по этому же адресу (временной прописки)?
Здравствуйте.
Это все от Вас зависит. Лучше сразу оформлять постоянную регистрацию, если есть такая возможность. В течение семи дней это необходимо сделать.
После снятия с регистрационного учёта в какие сроки я должна уложиться, чтобы оформить временную прописку?
Добрый день!
Срок по закону - 7 дней. Предельный срок временной регистрации 5 лет, оформляется на необходимый срок в этих пределах. Оформлять снятие временной регистрации не надо, она отменяется автоматически по окончании указанного в заявлении срока. Оформить постоянную регистрации по этому же месту Вы можете. Если это необходимо сделать до истечения врока временной, то просто подайте об этом заявление. Временную снимут и оформят постоянную.