Как вернуть свою долю в квартире оставшейся после развода, если ее приватизировали и отдали городу?

Вопрос №1558878 из г. Ухта
опубликован 09.02.2012, 16:52
Умер отчим, за три года до этого они развелись с мамой. Квартира приватизирована и отчим владел 1/4 частью, был суд и он отдал эту часть городу. Что делать? Когда получали квартиру были зарегистрированы в браке и как теперь отвоевать свои метры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег Владимирович. Необходимо ознакомиться с материалами дела, как минимум с решением суда. Даже если часть квартиры принадлежит городу, вопрос решаем.

09.02.2012, 17:16

Если решение суда вступило в законную силу, то указанная вами доля принадлежит городу на праве собственности. Ни о каких пересудах сейчас речь вести невозможно.

09.02.2012, 17:13

Если на момент приватизации Вы проживалм в данной квартире, то Вам необходимо признать договор приватизации признать недейсвительным в части количества лиц.

Тогда за Вами будет признана доля в квартире. Кроме того Вы яаляетесь наследником после смерти Вашей матери.

Необходимо изучить документы на основании которых ,суд признал право собственности на 1/4 долю в квартире-муниципальным, т.е. или выморочное имущество или завещание.

09.02.2012, 17:17

Решение суда не вступило в законную силу

09.02.2012, 19:38

Тогда возможно обжалование решение суда. Необходимо подавать апелляционную жалобу. Можете воспользоваться помощью адвоката.

09.02.2012, 19:40

А что суд был после смерти отца? Как он мог отдать городу . если умер и какой такой суд? По чьему иску и с какими требованиями?

Если он при жизни подарил городу свою долю, то тогда все понятно. Мать никаких прав на долю не имеет.

Если было по другому , то из вашего вопроса ничего не понятно.

09.02.2012, 20:19