Как правильно утилизировать отходы пищевого производства, арендуемого на производственной площади и расположенного в одном микрорайоне с жителями?
Добрый день!
У вашей компании должен быть договор с теми, кто вывозит мусор с территории, тогда они рассчитывают сколько контейнеров должно быть и обслуживают.
Обязанность организаций заключить договора на вывоз мусора определена действующими санитарными правилами. Кроме того, на местном уровне в большинстве случаев действуют нормативные акты, в которых прямо предписано всем организациям заключать договоры на вывоз мусора со специализированными организациям. Если организация является собственником отходов она обязана перечислять плату за загрязнение окружающей среды.