Снятие денег с пенсионного счета после наложения ареста - законно или нет?

Вопрос №15588845 из г. Тамбов
опубликован 08.04.2019, 10:36
Я отвезла судебному приставу документ из ПФР подтверждающий, что счёт на который она наложила арест пенсионный, она всё равно сняла с него деньги мотивировав тем, что справка была от прошлого года, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Возьмите справку этого года и обжалуйте действия пристава.

08.04.2019, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Банк, уже снял деньги, 2 апреля я отвезла справку, а 5 сняли деньги, теперь мне куда обратиться что бы вернуть деньги?

08.04.2019, 10:55

Добрый день! Деньги Вам уже не вернут, они ушли к взыскателю. Вы просто можете обжаловать действия судебного пристава, что бы избежать снятие денег с этого счета в будущем.

08.04.2019, 13:37

А если взыскатель ооо"константа" ,исключенное из гос. реестра ФССП? Куда Ушли деньги?

09.04.2019, 20:03

А почему Вы решили, что на пенсию не может быть наложено взыскание?

09.04.2019, 20:07

Добрый день! Как ЮЛ они не существуют? Исключены из реестра юридических лиц?

10.04.2019, 06:40

Я не решила так, это вы что-то не поняли и решили за меня.

09.04.2019, 20:12

Закон не запрещает приставу накладывать взыскание на пенсии, почитайте ст. 101 закона об исполнительном производстве. Поэтому пристав и сняла деньги с пенсионного счета. Вопрос задаете Вы, как Вы его сформулировали - так мы и отвечаем.

09.04.2019, 20:18