Снятие денег с пенсионного счета после наложения ареста - законно или нет?
Добрый день!
Возьмите справку этого года и обжалуйте действия пристава.
Банк, уже снял деньги, 2 апреля я отвезла справку, а 5 сняли деньги, теперь мне куда обратиться что бы вернуть деньги?
Добрый день! Деньги Вам уже не вернут, они ушли к взыскателю. Вы просто можете обжаловать действия судебного пристава, что бы избежать снятие денег с этого счета в будущем.
А если взыскатель ооо"константа" ,исключенное из гос. реестра ФССП? Куда Ушли деньги?
А почему Вы решили, что на пенсию не может быть наложено взыскание?
Добрый день! Как ЮЛ они не существуют? Исключены из реестра юридических лиц?
Я не решила так, это вы что-то не поняли и решили за меня.
Закон не запрещает приставу накладывать взыскание на пенсии, почитайте ст. 101 закона об исполнительном производстве. Поэтому пристав и сняла деньги с пенсионного счета. Вопрос задаете Вы, как Вы его сформулировали - так мы и отвечаем.