Размер оплаты больничного листа за травму на производстве при 5 месяцах работы без стажа

Вопрос №15588912 из г. Кострома
опубликован 08.04.2019, 10:49
В каком размере оплачивается больничный лист за травму на производстве, если работник проработал 5 месяцев, до этого стажа не имел, кроме временной работы по трудовому договору на 3 недели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если травма производственная и имеется Акт расследования, то больничный лист по последствиям травмы оплачивается исходя из расчета 100% от утраты среднемесячного годового заработка.

08.04.2019, 22:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Размер оплаты будет рассчитываться из расчета 100% от средмесячного пятимесячного заработка? Т.к. стаж всего 5 месяцев, о чем я упоминала ранее.

09.04.2019, 09:54

Да, за фактически отработанное время, вне зависимости от стажа.

09.04.2019, 16:08

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034