Как получить справку о погашении судимости и узнать о возможной амнистии в 2005 году?
В справке вся информация про судимости, погашения судимости, амнистии и т.д. указана д.б. Если нет, то документы поднимать и вносить в них изменения.
Так вы и считаетесь ранее судимой.
Добрый день, все очень просто справку о гашении нужно лично, либо через представителя (ему нужна нотариально заверенная доверенность) получить обратившись в органы МВД по месту постоянного жительства с паспортом гражданина РФ. Амнистия - это завершение срока судимости досрочно, а не отмена судимости. Вы все равно остаетесь ранее судимой, как писал коллега из Краснодара.
Еще нужно подтверждение. Что судимость погашена и я попала под амнистию.
Добрый день! У Вас судимость погашена, в справке об этом сведения есть, но сам факт привлечения все равно будет указан. Амнистия никак не влияет на сам факт привлечения к уголовной ответственности.