Затопление - Соглашение мирового согласия и последовательность выплат. Практика и возможные нюансы
Нельзя, никто Вам платить ничего не будет заранее, в этом нет смысла, так как Вы можете передумать подписывать мировое.
Мировое соглашение, утвержденное судом, имеет силу судебного решения.
Вы его точно так же исполните принудительно, как исполняли бы решение суда.
Обратитесь в банк или к приставам и спишут деньги со счетов УК.
Здравствуйте.
Все зависит от ваших договоренностей с УК. Можете требовать с начало перечислить деньги.
Если УК после заключения мирового соглашения откажется от выплаты, то Вы сможете получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство.
Нет, к сожалению, это невозможно. Ведь денежные средства выплачиваются на основании мирового соглашения.
Конечно, они могут их выплатить ранее, но это надо будет указать в мировом соглашении.
Если оно не будет исполнено - то будет выполнятся стандартный способ взыскания денежных средств - через исполнительный лист.
Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.