Ответчик обязан составить свой проект мирового соглашения после изменений иска и требования суда
По гражданскому делу в судебном заседании речь шла о мировом соглашении, которое не устраивало ответчика (меня). Теперь истец подал уточненный иск с перечислением пунктов, содержащихся в мировом соглашении. Как быть? Могу ли я (ответчик) составить свой проект мирового соглашения? Суд обязал это сделать истца.
Лучший ответ
подготовьте свои возражения относительно уточненных требований.
Ваш проект мирового соглашения ничего не даст, если противная сторона не желает его рассматривать.
Вы имеете право составить свой проект мирового соглашения.
Но если вы не придете к согласию - суд рассмотрит дело по существу.
Альбина Валерьевна, принудить вас подписывать мировое соглашение не могут. Обсуждайте вместе его проект и приходите к общим компромиссам.