Когда я спросил, на каком основании он прописан, мне ответили, что не знают.
Здравствуйте Наталья и Николай Яковлевич! "Они ответили,что не знают"... Они ДОЛЖНЫ знать. Когда гражданин встает на регистрационный учет, он заполняет ф. 6 и пишет соответствующее заявление. Эти документы хранятся в паспортных столах в течение ПЯТИ лет. Для регистрации также требуется заявление СОБСТВЕННИКА жилого дома. То есть, ВАШЕ.
Вы такового, как я понимаю, не писали.
Значит, регистрация была осуществлена в нарушение закона. Пишите жалобу в прокуратуру. Требуйте, чтобы были истребованы указанные документы, и если таковых нет - это уголовное преступление.
С уважением,
Харченко О.В.