Разорванный кран на кухне застрахованного дома приводит к наводнению всех соседей

У нас разорвало кран на кухне, установленный застройщиком 1,5 года назад. Залило всех соседей с 13 по 3 этаж. Нас дома целый день не было.
Лучший ответ

Добрый день. Вам надо вызывать УК составлять акт о заливе и повреждениях. После этого оценивать ущерб и писать претензию в УК, т.к. зона ответственности УК - до первой закрывающей системы (крана, футорки радиатора и т.д.) они Вам конечно откажут, но потом Вы идете в суд с иском к ним о взыскании ущерба. Это нужно сделать для того, чтобы не получить иски от соседей.

Добрый день, у вас есть УК, нужно пока все мокрое собрать комиссию, обязательно должен быть кто либо из членов УК+ сантехник и пару свидетелей, далее составляете фото отчет и протокол комиссии+акт обследования. Со всем этим судитесь - 3-года минимальный гарантийный срок. Если дом новый.