Проблемы с ЖКХ - При проведении работ в подвале разорвало кран в квартире на 4-ом этаже, приводящей к затоплению соседей. Вопрос о виновной стороне и возможных действиях.
Вероятнее всего это вина ЖКХ. Если конечно вы знали о предстоящих запусках и умышленно надломили кран, то Ваша вина - но всё-таки я надеюсь что это не так....
Здравствуйте! Проводите техническую экспертизу, скорее всего это вина ЖКХ, если только они не писали объявлений о том, что дома должен кто-то находиться в связи с запуском горячей воды.
ЖКХ говорит что это не их вина, а соседи снизу спрашивают оплату ремонта. Что нам делать?
Конечно они будут отрицать свою вину. Вам надо провести техническую экспертизу в которой будет сказано, что при запуске горячей воды по вине сотрудников ЖКХ в Вас разорвало кран. Перед запусков они должны были убедиться в безопасности своих работ и предупредить всех жильцов о запуске и чтобы те находились дома. Соседям скажите, чтобы обращались в суд и что вина ЖКХ, Вас могут приписать третьим лицом.