Тольятти, 12.08.2014, 19:49

Проблемы с ЖКХ - При проведении работ в подвале разорвало кран в квартире на 4-ом этаже, приводящей к затоплению соседей. Вопрос о виновной стороне и возможных действиях.

Вопрос №4612329 из г. Тольятти
опубликован 12.08.2014, 19:49
У нас большая проблема. ЖКХ проводили работу в подвале и при запуске горячей воды у нас в квартире разорвало кран. Мы живём на 4-ом этаже, дома никого не было и мы затопили соседей до 1-го этажа. Что нам делать и чья здесь вина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятнее всего это вина ЖКХ. Если конечно вы знали о предстоящих запусках и умышленно надломили кран, то Ваша вина - но всё-таки я надеюсь что это не так....

12.08.2014, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Проводите техническую экспертизу, скорее всего это вина ЖКХ, если только они не писали объявлений о том, что дома должен кто-то находиться в связи с запуском горячей воды.

12.08.2014, 19:55

ЖКХ говорит что это не их вина, а соседи снизу спрашивают оплату ремонта. Что нам делать?

12.08.2014, 20:12

Конечно они будут отрицать свою вину. Вам надо провести техническую экспертизу в которой будет сказано, что при запуске горячей воды по вине сотрудников ЖКХ в Вас разорвало кран. Перед запусков они должны были убедиться в безопасности своих работ и предупредить всех жильцов о запуске и чтобы те находились дома. Соседям скажите, чтобы обращались в суд и что вина ЖКХ, Вас могут приписать третьим лицом.

12.08.2014, 20:23