Люберцы, 08.04.2019, 11:48

Как снять запрет приставами на ПТС после погашения долга?

Вопрос №15589214 из г. Люберцы
опубликован 08.04.2019, 11:48
Скажите пожалуйста, в мае 2018 г. был наложен запрет приставами на мою. Долг уже был погашен. Но запрет наложили. Узнала об этом только сейчас, надо внести изменения в ПТС. Месяц назад написала приставам о снятие. При личном посещение 10 дней назад сказали, что снимут через 7 дней. Не сняли. Вопрос, куда обращаться дальше. И какой срок по закону и какому на снятие ограничений. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долговые обязательства погашены 16.04.18, запрет наложен 7.05.18 и до сих пор не снят. А к начальнику пойти если или через интернет отправить жалобу можно.

08.04.2019, 12:09

Да, вы можете воспользоваться порталом госуслуг и направить жалобу через специальную форму.

Если такой формы не предусмотрено для ФССП, можете направить жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении.

08.04.2019, 12:16

Добрый день. НЕ НАДО НИКУДА ХОДИТЬ, НАПИШИТЕ ДВЕ ЖАЛОБЫ, ОДНО НАЧАЛЬНИКУ ОТДЕЛА ПРИСТАВОВ, ВТОРУЮ В ПРОКУРАТУРУ, ОЧЕНЬ БЫСТРО СНИМУТ.

08.04.2019, 12:20

Здравствуйте, Лариса!

Согласно ФЗ " Об исполнительном производстве" арест должен быть снят сразу же как стало известно о том, что долговые обязанности погашены должником.

Если этого не произошло Вы имеете полное право обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава региона и с жалобой в прокуратуру.

Лучше подать сразу обе, так результат будет эффективнее.

08.04.2019, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! В данном случае рекомендую Вам обратится к начальнику отдела судебных приставов, разрешение данного вопроса занимает у пристава не более 10 минут.

08.04.2019, 12:48
Оценка автора вопроса:
да только 4 часа в очереди к старшему приставу

Долговые обязательства погашены 16.04.18, запрет наложен 7.05.18 и до сих пор не снят. А к начальнику пойти если или через интернет отправить жалобу можно.

08.04.2019, 12:09

Да, вы можете воспользоваться порталом госуслуг и направить жалобу через специальную форму.

Если такой формы не предусмотрено для ФССП, можете направить жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении.

08.04.2019, 12:16

Добрый день. НЕ НАДО НИКУДА ХОДИТЬ, НАПИШИТЕ ДВЕ ЖАЛОБЫ, ОДНО НАЧАЛЬНИКУ ОТДЕЛА ПРИСТАВОВ, ВТОРУЮ В ПРОКУРАТУРУ, ОЧЕНЬ БЫСТРО СНИМУТ.

08.04.2019, 12:20