Вопрос о праве СНТ установить шлагбаум на въезде - ограничение проезда для неплательщиков взносов, сохранение пешего доступа.
Имеет ли право снт (садовое некоммерческое товарищество) установить шлагбаум на въезде в общество, если дорога в собственности снт, есть решение собрания членов снт по данному вопросу. Имеем ли мы право ограничить проезд на автомобиле тем, кто не платит взносы, оставив за ними право пешего доступа к своему участку?
Если есть решение общего собрания собственников, то да, вы имеет право установить шлагбаум. Однако, ограничить должникам проезд к своим земельным участкам вы не имеете право. Необходимо взыскивать задолженность в судебном порядке.