Ограничение доступа к жилью и платный въезд в поселок - права и действия владельцев частных домов
Имею частный дом. На территории поселка создано некоммерческое партнерство. На собрании они решили установить на въезде шлагбаум и брать деньги за въезд с не членов их партнерства. Имеют ли они право ограничивать меня в доступе к моему жилью и заставлять оплачивать проезд к дому? Что нам теперь делать?
Здравствуйте. Нет, не имеют права. Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком
ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОДЪЕЗД К ДОМУ, ГАРАЖУ, ПОЖАРНЫМ СЛУЖБАМ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДВОР МЕСТНОЙ ПОЛИЦИИ , ОНИ ПЕРЕГОРОДИЛИ НАМ ПОДЪЕЗД К ДОМУ ГАРАЖУ, КАК НАМ БЫТЬ
Иск в суд о не препятствовании в пользовании земельным участком