Санкт-Петербург, 08.04.2019, 12:54

Возможно ли установить отцовство через ЗАГС для будущего мужа мать-одиночки с 13-летним сыном в целях уменьшения алиментов?

Вопрос №15589602 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2019, 12:54
Сыну 13 лет, я мать-одиночка! Скоро выхожу замуж и хотела бы узнать, может ли мой жених установить отцовство через загс! У него уже есть сын от первого брака и мы хотели бы уменьшить алименты!
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если юридически отца у ребенка сейчас нет.

Но Ваш жених должен осознавать, что установление отцовства при условии, что он знает о том, что фактически не является отцом ребенка, лишает его в дальнейшем права на оспаривание своего отцовства в отношении этого ребенка.

Кроме того, установление Вашим женихом отцовства в отношении Вашего ребенка не будет являться безусловным основанием для снижения размера алиментов на содержание ребенка от первого брака. Он должен будет доказать, что его семейное и материальное положение изменилось настолько, что не позволяет уплачивать алименты в прежнем размере.

08.04.2019, 13:06

В данном случае это полномочия суда. Суд выносит решение об усыновлении ребенка. Также вам придется обратиться в опеку и предоставить пакет документов.

08.04.2019, 13:01

Да, может. Вам в двоем необходимо прийди в загс и он должен написать заявление на установление отцовства. Но это только в том случае если в свидетельстве в графе отец прочерк.

08.04.2019, 13:03

Т.е.в графе отец стоит прочерк, но мы не можем установить отцовство через ЗАГС?

08.04.2019, 13:03

Можете по совместному заявлению. Суд здесь не нужен.

08.04.2019, 13:07

Решать вопрос должны в судебном порядке.

08.04.2019, 13:07

А как подать в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка жениха и доказать нам, чтобы алименты уменьшили? (мать не тратит деньги на ребенка, он ходит в вещах которые малы, она с ним не занимается) и можно ли установить контроль над алиментами?

08.04.2019, 13:16

Отец ребёнка может подать такое исковое в суд, нужно только правильно его аргументировать.

08.04.2019, 13:19