Я мать одиночка, сыну 11 лет - ребенок-инвалид, отцовство записано с моих слов.
Уважаемая Елена!
Если отец ребёнка записан с Ваших слов, тогда вы с мужем можете в органы ЗАГС подать совместное заявление о признании отцовства.
С уважением,
Хотя, теоретически, в данном случае вы можете просто подать с новым "отцом" совместное заявление об установлении отцовства, скорее всего, вас всё же отправят в суд. Это незаконно, так что требуйте, чтобы ЗАГС записал отца ребёнку, несмотря, что прошло уже столько лет. Не их дело.
У вашего ребёнка будет новое свидетельство о рождении. А у того, кто записался отцом, случись развод, обязательства по алиментам...
С уважением,
Антон Жаров