Возможность вступить в наследство после смерти сестры - права и сроки
ОЗдравствуйте. Есть вопрос. Умерла родная сестра, у неестался совершеннолетний сын. За квартиру не платит, даже не живёт там. В наследство не вступил. Могу ли я вступить в наследство? Уже прошло 8 месяцев...
ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства...
3. Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.
Таким образом, у вас остался месяц для принятия наследства вследствие непринятие его сыном вашей сестры.
Здравствуйте.
Да, это возможно.