LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 08.04.2019, 14:04

Если пропишу брата в своей квартире, т. к. прописки у него вообще никакой нет, чем мне это может грозить в будущем?

Вопрос №15589959 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.04.2019, 14:04
Если пропишу брата в своей квартире, т. к. прописки у него вообще никакой нет, чем мне это может грозить в будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если брат не захочет сняться с регистрационного учета то снять вы его сможете только через суд, может оформить кредит и в случае неоплаты приходить будут к вам, а так больше ничем не грозит.

08.04.2019, 14:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если квартира в соьбственности, то САМЫЕ большие негативные последствия-выселение брата в судебном порядке.

08.04.2019, 14:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если у него родится ребенок, он может быть автоматически вписан в мою квартиру?

08.04.2019, 14:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Согласно ст.20 ГК РФ местом жительства ребенка является местом проживания родителей.

Поэтому ребенок может быть поставлен на регистрационный учет без вашего согласия.

08.04.2019, 14:14

Странно, два юриста, а ответили по разному, прямо наоборот.

08.04.2019, 14:18

А вы статью откройте на которую я сослалась.

Другой юрист вопрос не внимательно почитал.

08.04.2019, 14:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться