Рассчитывается ли больничный лист по беременности и родам (140 дней) и пособие по уходу за ребенком в средней заработной плате.
Не понятно спрашиваете, если расчитали, значат включат.
Порядок расчета среднего заработка регламентирует Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 № 922. Период и суммы по оплате больничного листа по беременности и родам не входят в исчисление средней заработной платы, они расчитываются по среднему заработку.
Именно так и расчитывается, по средней заработной плате.
Не как рассчитывается, а включается ли в расчет?