У меня в аренде участок под садоводство больше у меня нет ни чего живу также на участке как мне его перевести под ижс.

У меня в оренде участок под садовочество больше у меня нет ни чего живу также на участке как мне его перевести под ижс.
Лучший ответ

Если ваш участок находится в садовом товариществе, то под ИЖС его перевести не получится. Но вы можете оформить документы: поставить на кадастровый учет дом, присвоить адрес дому и зарегистрироваться там.

Благодарю за грамотную консультацию!

Арендованный участок находится в черте города. Как мне его перевести в ижс, бесплатно я живу на этом участке уже 7 лет подскажите как правильно поступить.

Начать процесс нужно с подачи ходатайства в исполнительный орган государственной власти или местного самоуправления. Проще всего обратиться в Многофункциональный центр. В ходатайстве указывается кадастровый номер земли, категория, перевод в которую планируется, права на участок и обоснование перевода. К заявлению прикладывается пакет документов: кадастровый паспорт надела или выписка из государственного кадастра; копия паспорта заявителя; при долевой собственности необходимо согласие владельцев, подтвержденное нотариально; согласие на перевод угодья из одной категории в другую от правообладателя; подтверждение права собственности (договор купли-продажи, аренды или дарения, свидетельство о наследстве, выписка из ЕГРН).