LSN Messenger
Красноярск, 08.04.2019, 17:02

Возможно после академического отпуска в рамках одно факультета перевестись в другую группу?

Вопрос №15591001 из г. Красноярск
опубликован 08.04.2019, 17:02
Возможно после академического отпуска в рамках одно факультета перевестись в другую группу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возможно. В учебном учреждении согласно ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" может быть предусмотрен порядок такого перехода. Законодательного запрета нет. Обратитесь с заявлением к декану факультета. Уверен, что Вам пойдут навстречу. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

08.04.2019, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Этот вопрос решается по согласованию с руководителем учебного заведения.

08.04.2019, 17:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! На этот вопрос стоит искать ответ, ТОЛЬКО в локальных (внутренних) документах ВУЗа. Правда не факт что сможете это сделать, если программы диаметрально разные. См. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации".

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.04.2019, 17:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ольга, порядок и основания предоставления академических отпусков лицам, обучающимся по образовательным программам высшего образования, а также допуск к обучению по завершении академического отпуска регламентирован Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912).

Если Вы брали академический отпуск продолжительностью до двух лет, то, естественно, что Вас переведут в другую группу.

08.04.2019, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Даже если в случае есть задолженность?

08.04.2019, 17:08

Если есть задолженность, то это не мешает менять группу внутри одного факультета. Лишь бы это позволяли локальные нормативные акты учебного учреждения (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

08.04.2019, 17:09

Наличие или отсутствие задолженности, тут совершенно не при чем.

08.04.2019, 17:09

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации" гласит:

Статья 58 часть 3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

Статья 58 часть 11. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

08.04.2019, 17:52