Как изменить группу на факультете университета, когда деканат ссылается на оформленные списки
Для конкретного ответа надо изучить Устав универа, так как такие вопросы оговариваются локальными ненормативными актами.
.
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 34).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Деканат имеет право осуществлять формирование групп — это его прерогатива. У Вас есть право только просить (в заявительной форме) о переводе в другую группу, если не устраивает та, куда попали. Но при этом не следует занимать категоричную позицию, иначе Вам обязательно откажут. Постарайтесь найти весомую аргументацию для своей просьбы. Например, работа, семейные проблемы и расписание этой группы, не позволяющее все совмещать.