Самара, 08.04.2019, 17:15

Нашел человека в ВК, дал ему деньги сказал раскрутит в букмекерской конторе вернёт побольше обманул, можно его наказать?

Вопрос №15591112 из г. Самара
опубликован 08.04.2019, 17:15
Нашел человека в ВК, дал ему деньги сказал раскрутит в букмекерской конторе вернёт побольше обманул, можно его наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, какие обязательства сторон прописаны в Вашем с ним договоре?

08.04.2019, 19:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. Если сумма более 2 500 рублей, то могут возбудить уголовное дело.

08.04.2019, 17:45

Напишите заявление в полицию по возбуждению уголовного дела по ст 159 УК РФ в отношении того кто вас обманул.

08.04.2019, 17:54

Никаких договоров не было)

08.04.2019, 20:02

На доверии денежные отношения построили?

08.04.2019, 20:05

Да так и есть,...

08.04.2019, 20:06

Николай, обратитесь в полицию с заявлением, подробно опишите обстоятельства произошедшего, распечатайте переписку, ссылку на аккаунт и пр. и приложите к заявлению.

08.04.2019, 20:10