Воскресенск, 08.04.2019, 17:39

Можно ли использовать материнский капитал для покупки садового домика?

Вопрос №15591252 из г. Воскресенск
опубликован 08.04.2019, 17:39
Хотелось бы узнать! Могу ли я купить домик на материнский капитал? Если в Свидетельство о Государственной Регистрации права стоит Обьект права: Жилое строение (садовый домик) назначение; жилое, 1-этажный, общая площадь 18,6 кв,м! Обратилась в Пенсионный фонд! Мне сказали что он садовый домик! Хотя н там написано и жилой!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете Вы купить садовый домик на средства материнского капитала.

08.04.2019, 20:00

Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий.

1.Вы улучшаете в результате свои жилищные условия?

2. При чем здесь Пенсионный фонд?

08.04.2019, 19:21

Мне риэлтор сказал сходить с со свидетельством о Регистрации и узнать по подробнее одобрят они или нет! в итоге что написано в скобках садовый домик! Сказали что такую сделку не пропустят! Хотя там и написано что жилое строение!

08.04.2019, 19:42

На материнский капитал можно купить только жилой дом на участке ИЖС.

Вам все правильно сказали.

08.04.2019, 20:02