Пермь, 08.04.2019, 18:56

Брал займ больше трёх лет назад, потерял работу и запросил отсрочку - мфо отказала. После болезни и операции долг передан в коллекторское бюро. Какие действия можно предпринять?

Вопрос №15591653 из г. Пермь
опубликован 08.04.2019, 18:56
Брал займ больше трёх лет назад. Потерял работу хотел чтоб дали отсрочку, мфо отказала платить не стал. Потом заболел туберкулёзом долго по больницам остался, сделали операцию, отрезали кусок лёгкого, с учёта сняли а на работу уже ни где не берут. Недавно получил бумажку что долг передан в первое колекторское бюро. Подскажете что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий!

В вашем случае можно списать проценты, вернёте только сумму которую брали и проценты 2000-3000 рублей!

Необходимо подготовить исковое заявление в суд об оспаривании размера задолженности!

10.04.2019, 05:59

Здравствуйте, Дмитрий!

В настоящее время требования к Вам или Вашим близким предъявляются о выплате долга?

08.04.2019, 19:23

Да о выплате долга. И можно но ли доказать в суде, что намеренно затягивали с обращением в суд.

08.04.2019, 23:19

В части затягивания подачи с обращением в суд ничего не получится сделать, взыскатель вправе подавать в суд в любое время.

09.04.2019, 00:37

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам следует обратиться в правоохранительные органы по факту вымогательства и нарушения прав. Обращение должно быть письменное.

09.04.2019, 06:39