Брал займ больше трёх лет назад, потерял работу и запросил отсрочку - мфо отказала. После болезни и операции долг передан в коллекторское бюро. Какие действия можно предпринять?
Здравствуйте Дмитрий!
В вашем случае можно списать проценты, вернёте только сумму которую брали и проценты 2000-3000 рублей!
Необходимо подготовить исковое заявление в суд об оспаривании размера задолженности!
Здравствуйте, Дмитрий!
В настоящее время требования к Вам или Вашим близким предъявляются о выплате долга?
Да о выплате долга. И можно но ли доказать в суде, что намеренно затягивали с обращением в суд.
В части затягивания подачи с обращением в суд ничего не получится сделать, взыскатель вправе подавать в суд в любое время.
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам следует обратиться в правоохранительные органы по факту вымогательства и нарушения прав. Обращение должно быть письменное.