Саратов, 09.04.2019, 10:33

Ч.1 ст.112 УК РФ - осуждение без претензий потерпевшего. Каков статус такого осужденного?

Вопрос №15591831 из г. Саратов
опубликован 09.04.2019, 10:33
Я осужден по ч.1 ст.112 УК РФ, но потерпевший претензий в суде не имел и все прошло нормально, суд я выиграл. Считаюсь ли я судимым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если вы осуждены то являетесь судимым. Выехать за пределы РФ можете после погашения или снятия судимости.

09.04.2019, 10:52

Если Вас осудили - то суд Вы уже НЕ выиграли. Важно знать, какое наказание Вам назначили - от этого будет зависеть механика погашения судимости.

Если Вы не были осуждены - то и судимости у Вас нет и Вы вольны ехать куда пожелаете. :)

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.

09.04.2019, 10:50

Я не правильно выразился, на меня написали заявление, и назначали через время суд, в суде потерпевший претензий

не имел.

09.04.2019, 10:56

Вы не считаетесь судимым в этом случае, раз вас оправдали.

09.04.2019, 10:59

Получается, что дело в суде развалилось и Вас оправдали, как я и написал, поскольку Вы не были осуждены!

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.

09.04.2019, 11:15