Могут ли приставы удерживать денежные средства, в счёт погашения долга с пенсии, которую я получаю на ребёнка инвалида?

Вопрос №15592023 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.04.2019, 20:11
Могут ли приставы удерживать денежные средства, в счёт погашения долга с пенсии, которую я получаю на ребёнка инвалида?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Приставы не видят какой счет должника они блокируют. Для снятия ареста со счета, на которые перечисляются пособия детские, следует взять справку из соцзащиты и банка и принести приставу в материалы исполнительного производства.

08.04.2019, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если я пенсию на ребёнка инвалида получаю по почте.

09.04.2019, 11:33

Тогда необходимо уточнить информацию в Пенсионном фонде, и взять справку оттуда и отнести приставам, чтобы они прекратили удерживать денежные средства.

09.04.2019, 14:22