Могут ли приставы удерживать денежные средства, в счёт погашения долга с пенсии, которую я получаю на ребёнка инвалида?
Лучший ответ
Здравствуйте. Приставы не видят какой счет должника они блокируют. Для снятия ареста со счета, на которые перечисляются пособия детские, следует взять справку из соцзащиты и банка и принести приставу в материалы исполнительного производства.
Спасибо за грамотный ответ!
А если я пенсию на ребёнка инвалида получаю по почте.
Тогда необходимо уточнить информацию в Пенсионном фонде, и взять справку оттуда и отнести приставам, чтобы они прекратили удерживать денежные средства.