Возможность пристава удерживать деньги с пенсии инвалида для погашения задолженностей по исполнительному листу
Я являюсь инвалидом 3 группы бессрочно. Есть задолженности по исполнительному листу (кредиты). Имеют ли право пристава удерживать с пенсии по инвалидности денежные средства в счёт погашения долга?
Лучший ответ
Да, имеют право удерживать с пенсии по инвалидности. Ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве